Дом с мансардой – выбираем с умом | ЕвроДом
Заказать консультацию

Дом с мансардой – выбираем с умом

Связанные проекты
15 ноября 2021

Дом с мансардой в современном исполнении — прекрасное решение как для жилого дома, так и дачного строительства. Подобная модель коттеджа удобна для проживания большой семьи, организации рабочего пространства и отдыха вдали от городской суеты. Подходить к выбору дома с мансардой стоит обдуманно: только так оправдаются все ожидания будущего владельца.

Преимущества коттеджа с мансардой

Грамотно разработанный проект дома с мансардой обеспечивает перечень неоспоримых достоинств:

  • Дополнительная площадь. Чердачный уровень может быть использован в качестве полноценного жилого пространства. В этой части жилища можно оборудовать рабочий кабинет, спортзал, детскую комнату для игр, а также романтическое место для спальни. Все зависит от индивидуальных предпочтений.
  • Экономия. Проектирование и строительство коттеджа с мансардой является более выгодным по стоимости вариантом в сравнении с двухэтажным домом. Хозяину при этом доступен дополнительный уровень жилой площади.
  • Эстетичность. Конструкция, реализованная в соответствии с профессионально составленным проектом, отличается элегантностью и стилем. Окна необычной формы, нестандартный тип кровли создают эффект изысканности и величия жилого здания.
  • Многообразие применения. Особенность интерьера дома с мансардой — потолочная форма на чердачном уровне. Дизайнеры любят фантазировать с организацией жилого пространства именно в отношении верхнего уровня. Результатами рекомендаций профессионалов бывают достаточно оригинальные предложения.
  • Экономия на отоплении. Нагретый воздух стремится вверх, и в силу конструкции способствует обогреву «мансардного этажа» в доме. Таким образом, в зимний сезон жильцы имеют возможность снизить расходы на отопление, что немаловажно для холодных северных регионов.

На что обратить внимание при выборе проекта

Дом с мансардой, построенный по современному проекту — идеальное место для проживания как одного человека, так и всей семьи. В целях максимальной практичности и комфорта потенциальному домовладельцу стоит учитывать следующие характеристики жилища:

  • Вид материала. Наиболее распространенными являются: кирпич, брус, пеноблок и прочие. При выборе в первую очередь нужно исходить из стоимости материала, а также личных пожеланий.
  • Площадь дома. От этого показателя будет зависеть планировка и объемы конструкции, а также количество комнат, поэтому все особенности жилого помещения рекомендуется обдумать заранее.
  • Составляющие конструкции. Перед тем, как утверждать проект на строительство, изучите разновидности фундаментов, возможность обустройства террасой, сооружение гаража, дополнительных помещений.
  • Планировка. От площади, отведенной для непосредственного проживания, будет зависеть самочувствие и настроение всех членов семьи, поэтому следует учесть общую квадратуру для комфорта каждого человека, находящегося в доме, продумать особенности расположения комнат технического и жилого назначения.
  • Стиль. Спросите свое «внутреннее я», какая обстановка могла бы вас осчастливить? Какой стиль вас вдохновляет? От стилевого решения, которых сейчас на выбор более чем достаточно, также будет зависеть настроение и «цвет» каждого дня, проведенного в доме.

При грамотном выборе всех составляющих в подарок вам достанется прекрасное во всех отношениях жилище. Как советуют эксперты, нужно экспериментировать с образом дома, до тех пор, пока не установится наиболее четкая картинка в воображении, и только после этого можно приступать к выбору проекта. 

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Дом с мансардой – выбираем с умом - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Дом с мансардой – выбираем с умом

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Дом с мансардой – выбираем с умом?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ