Как делается доработка проектов домов | ЕвроДом
Заказать консультацию

Как делается доработка проектов домов

Связанные проекты
24 сентября 2021

Как делается доработка проектов домов

Строительство дома – сложный и постепенный процесс, включающий много этапов работы, начиная с эскизов жилья и завершая полноценным обустройством. Особую роль в строительстве занимает проектирование, поскольку именно этот отправной этап влияет на внешний вид дома и его функциональные возможности. Конечно, проект дома может меняться по ходу стройки, доработки вносятся в связи с желанием заказчика. Это увеличивает денежные траты, зато обеспечивает плодотворную работу и удовлетворение собственным домом.

Несколько фактов в пользу адаптации проектов

Для того, чтобы человек получит полное представление о том, как его дом будет выглядеть визуально, используются работы в типовом формате. Они помогут «ощутить», «почувствовать» внешний вид дома.  Не все желают вносить какие-то коррективы в проект. Но, опираясь на данные статистики, можно заметить, что типовые постройки все же могут меняться в зависимости от требований заказчика.

Использование типовых форматов предпочтительно для тех, кто не имеет опыта ведения строительных работ и представления о функциональности строения.

Внесение коррективов в проект предполагает проработку пакета документов:

  • эскизы, план проекта, чертежи и схемы дома;
  • архитектурно-строительный план;
  • полноценный план дома и участка;
  • топографическая карта местности;
  • 3-D визуализация;
  • дизайнерский план;
  • смета выполнения работы.

Особые условия расположения местности влияют на необходимость внесения доработок в проект. Топографические и геологические характеристики влияют на выбор качества фундамента. В таком случае разработчик проекта берет на себя ответственность по строительству дома на основе документации. Еще один плюс такого формата в том, что заказчику легко вести контроль на основе проекта и ещё легче принимать готовую работу.

Довольно частые случаи, когда заказчик приходит в восторг от дома из нашего портфолио, но понимает, что участок не подходит для его строительства. В том случае мы можем предложить варианты внесения коррективов.

Коммуникации

Чаще всего проекты – это уже готовые стандартные варианты построек. Однако при изучении участка могут созревать вопросы не только в отношении фундамента, но и появляется необходимость изменения дренажной системы. Изменение такого вида коммуникации гарантирует эффективный отход дождевых и сточных вод при высоком уровне вод грунтовых. В изменении дренажа подвергается трансформации крыша: меняется или угол наклона, или стропильная система.

Если типовые проекты ориентированы на основные стандарты, то в случае работы с домом на неподходящей местности формируются новые условия. Чаще всего они заключаются в необходимости подключения к снабжающим магистралям. Заказчик может пожелать иметь собственный водозабор или очистную станцию, что потребует очень сильных внесённых изменений в документацию проекта.

Внутренняя планировка

Функциональность дома диктует расположенность комнат. Нужно помнить, что планировка помещений – это элемент проекта, который не позволяет менять расположение после сдачи дома. Эксперимент с внесением изменений в планировку после завершения строительства чревато несанкционированными трансформациями, что может повлиять на получение запрета на усовершенствование дома от специальных органов.

Запрос владельца дома может носить различный характер. Он может касаться и переноса перегородок, и расширение помещения (высота). Если необходимо провести серьезное зонирование, то такая процедура затронет огромное количество несущих контракций.  Это очень увеличит финансовые вложения.

Архитектурные изменения

Очень частое явление – необходимость архитектурных доработок. Оно может подразумевать изменение типичных (размеры, количество) и сложных конструкций. К числу сложных можно отнести гараж, камин с отводом. Любое изменение такого рода требует внесение коррекции в документацию проекта.

Подвальное помещение – одно из самых частых запросов. Такое желание предполагает пересмотр фундамента, изучение грунта и т.д. После проведения такого рода исследований заказчику даются варианты, которые будут существенно менять общую технологию, затронут насущные конструкции и повлияют на смету.

Отделочные материалы

Желание изменить облицовку дома также требует доработку типового проекта. На первые взгляд, заказчик может посчитать изменения такого рода не существенными, и, следовательно, не требующими привлечения инженеров. Однако отделочные материалы могут кардинально поменять общую технологию строительства.

 

Компания EвроДом, занимающаяся вопросами строительства, возьмет на себя все необходимые вопросы про профилю деятельности и учтёт все ваши пожелания по строительству идеального дома.

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Как делается доработка проектов домов - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Как делается доработка проектов домов

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Как делается доработка проектов домов?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ