Как разрабатываются проекты домов под ключ? | ЕвроДом
Заказать консультацию

Как разрабатываются проекты домов под ключ?

Связанные проекты
15 ноября 2021

Дом с мансардой в современном мире – это не только показатель авторитета хозяев, а и жилье, которое гарантирует необычайно комфортное проживание. Такие загородные дома подходят большим семьям, для работы и отдыха от постоянной городской суматохи. Перед тем, как утвердить проект дома с мансардой, нужно хорошо и тщательно все обдумать, ведь только так можно от души насладиться полученными результатами.

Преимущества коттеджа с мансардой

Если изначально проект был правильно и грамотно выстроен, то построенный дом с мансардой имеет огромное количество плюсов:

  • Дополнительное место для чердака. Одноэтажная постройка имеет еще один уровень, из которого можно сделать жилое пространство. Такое дополнительное помещение можно обустроить как рабочий кабинет, комнату для игр, зал для занятий спорта или бильярдную комнату. Здесь понадобится только ваша фантазия.
  • Экономия. Хозяин дома с мансардой, получая дополнительное жилое пространство, затрачивает гораздо меньше денежных средств на проектирование и строительство такого дома, чем если бы он строил двухэтажные апартаменты.
  • Неограниченность фантазии. При проектировании полет фантазии может быть бесконечен. Такие постройки очень любят дизайнеры и архитекторы, ведь здесь есть где разгуляться их оригинальным и уникальным идеям. Особого лоска жилищу придаст интересная форма, которую можно выбирать для потолка чердачного пространства.
  • Привлекательная эстетика дома с мансардой. Если проект был грамотно продуман, то жилая постройка всегда будет выглядеть очень солидно и невероятно элегантно. Уникальные окна на чердаке и особая конструкция крыши делают дом с мансардой необычайно совершенным и величественным.
  • Экономия финансовых средства на отоплении. В холодное время года владельцам домов с мансардой очень повезло. Прогретый воздух имеет свойство двигаться вверх, тем самым обогревая все пространство. Соответственно, снижаются затраты на оплату отопительных услуг.

Факторы, которые нужно учитывать при выборе проекта

Для загородной жизни нынешние проекты домов с мансардой являются самым оптимальным вариантом. Для того чтобы обеспечить себе комфортные условия, нужно обязательно учитывать следующие факторы:

  • Площадь постройки. Данная характеристика является очень важной для планировки. Она влияет то просторность апартаментов, количество будущих комнат. Поэтому необходимо все продумать заранее.
  • Материалы. Сейчас очень много разных строительных материалов используют для строительства жилых помещений. Поэтому нужно выбирать материалы, исключительно исходя из своих желаний, потребностей и финансовых возможностей.
  • Планирование. Нужно заранее продумывать желаемые размеры каждой из комнат. Ведь вам здесь жить, вашей семье должно быть уютно и комфортно. Представьте в голове, как лучше всего расположить технические и жилые помещения.
  • Особенности. Перед тем, как вы сделаете выбор, хорошенько обдумайте все: какой фундамент, будут ли у вас террасы, гараж, кладовые помещения и др.
  • Стиль строения. Загляните в свои мечты, послушайте своё сердце. Какое жилье хотелось иметь вам в своих самых больших мечтах и фантазиях? Какой стиль вам приходится по душе? На рынке представлен огромный выбор различных вариантов стилевой реализации. Поэтому есть из чего делать выбор.

Если вы будите относиться к выбору ответственно и разумно, то непременно получите уютное и комфортное жилье своей мечты. Перед началом все же настоятельно рекомендуем представить в своей голове приблизительный макет, и только потом уже начинать процесс выбора проекта дома с мансардой.

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Как разрабатываются проекты домов под ключ? - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Как разрабатываются проекты домов под ключ?

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Как разрабатываются проекты домов под ключ??

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ