Как сделать дом просторнее без габаритных изменений | ЕвроДом
Заказать консультацию

Как сделать дом просторнее без габаритных изменений

Связанные проекты
15 июня 2021

Как сделать дом просторнее без габаритных изменений

Семья, состоящая из четырех человек, вполне помещается в доме общей площадью 100 квадратных метров. Но всегда хочется иметь достаточно пространства, чтобы чувствовать себя в таком доме комфортно, удобно и не мешать друг другу. Если нет возможности приобрести дом, площадь которого будет больше, то это не повод для паники и отчаяния. Существует масса вариантов сделать пространство больше без габаритных изменений. Даже в небольшом доме можно получить необходимый уют, комфорт, функциональность и практичность. Достичь этого можно благодаря проектам с визуальным увеличением пространства, внесением изменений в планировку и архитектурные решения.

Поговорим о таких решениях.

ОТКРЫТАЯ ПЛАНИРОВКА

Одним из вариантов является совмещение нескольких зон. Так, востребованным является объединение кухонного пространства, обеденной зоны и гостиной. Антресоль над гостиной в зоне дневного отдыха визуально увеличит пространство (потолка как бы нет). Также легко расширять пространства в домах, где нет несущих стен, когда хозяин сам определяет, какую часть помещения сделать открытой.

ТЕРРАСА

Терраса является логическим продолжением гостиной. Это не только место, где можно собраться всей семьей и поужинать на свежем воздухе, но и отличный вариант. Как визуально увеличить гостиную.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРЬЕР

Такой вариант предполагает сразу несколько изменений пространства:

  • Использование помещений по назначению.

Чтобы все находилось под рукой, было практичным и удобным в использовании, необходимо четко определить назначение каждого помещения: в столовой принимать пищу, в кухне готовить блюда, в гостиной проводить свободное время и принимать гостей. Когда все размещено функционально, то не мешает передвигаться и выполнять запланированную работу.

  • Последовательность помещений

Начиная планировку, важно расположить помещения по своей функциональности: кладовую возле кухни, технические помещения возле гаража, ванную комнату возле спальни, санузел в прихожей.

  • Компактность элементов

На лестницы, холл, коридоры много места не требуется. И это позволяет расширить границы других жилых помещений.

БОЛЬШИЕ ОКНА И ОСВЕЩЕННОСТЬ

Если в помещении панорамные окна, они дают больше света. Соответственно с таким освещением и комната будет казаться просторнее визуально. Если вы выбираете проект дома. А окна в нем небольшие, то в проект можно внести изменения, увеличив оконные проемы.

Но главное, придерживаться правила: соотношение площади остекления и пола должно быть 1:8.

При этом важно помнить, что соотношение площади остекления и пола в помещении не должно превышать 1:8. Если такую пропорцию нарушить, отапливать дом будет очень дорого. Немаловажным фактором является размещение здания на земельном участке. Для визуального эффекта проследите, чтобы окна жилых помещений выходили на юг.

ВЫСОТА АТТИКОВОЙ СТЕНЫ

Если увеличить высоту аттиковой стены на 30 сантиметров, то комнаты мансарды станут просторнее.

Конечно, в проектах домов Z500 эти требования уже соблюдены, и вам не придется вносить изменения. Если вам они все-таки необходимы, то согласовать их стоит с архитектором, чтобы не допустить ошибок. Из готовых вариантов можно выбрать именно тот проект, который будет соответствовать вашим вкусам. Желаниям и требованиям, станет комфортным и уютным.

Компания «Евродом» занимается проектированием домов в Киеве и Харькове. Мы создаем красивые дома, предлагаем интересные архитектурные решения, подходим к каждому клиенту индивидуально.

Наши преимущества

  • Ответственность;
  • Самоотдача;
  • Наличие готовых проектов;
  • Адаптация проектов под ваши требования.

Если ваша мечта «дом под ключ», ждем вас!

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Как сделать дом просторнее без габаритных изменений - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Как сделать дом просторнее без габаритных изменений

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Как сделать дом просторнее без габаритных изменений?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ