Как выбрать проект гаража? | ЕвроДом
Заказать консультацию

Как выбрать проект гаража?

Связанные проекты
15 ноября 2021

Одним из важных и основополагающих преимуществ каждого автолюбителя, имеющего в собственности загородный дом – это естественное право и возможность оставлять свой автомобиль в специализированном помещении. Сберечь автомобиль от взглядов и мыслей злоумышленников, оградить от осадков и непогоды и, тем самым увеличить долговечность срока службы железного друга. Кроме этого, такое положение вещей удобно - автомобиль всегда рядом, в любой момент готов к использованию без подготовки в любое время дня и ночи.

Преимущества обособленно построенного гаража

Данный вид гаража является полноценной постройкой и является вариантом, требующим наибольших вложений. Для заложения фундамента и установки индивидуальной коробки, стен и крыши, как и для индивидуального подведения коммуникаций, вам потребуется значительные финансовые вложения. Но если учесть все плюсы, то предпочтение для его строительства очевидно – отсутствие в доме неприятных запахов, шума работающего двигателя и т.д., и т.п 

Обособленно построенный в каком либо виде гараж может быть, по вашему желанию, любой площади, для разного количества машин и без особых обязательств по проектным документам на строение, с обеспеченно высокой степенью пожаробезопасности. Вы можете свободно попадать внутрь гаража не только  изнутри дома, но и извне.

Обратите внимание на эти важные вещи, выбирая гараж

На успешный выбор варианта проекта гаражной постройки влияет несколько важных условий, среди которых финансовые возможности отнюдь не главное.

Гидрологические и геологические строительные качества участка

Особенности имеющегося грунта и уровень прохождения грунтовых вод под ним влияют на окончательный выбор проекта гаража, от чего зависит тип будущего фундамента.

Тип гаража для отдельного дома.

Для загородных домов, которые планируются под строительство, можно заранее выбрать индивидуальный проект личного гаража, но если здание уже построено, то у вас остается только два варианта – пристроить гараж и построить его отдельно.

Технологии строительства гаража.

При выборе вами каркасной схеме монтажа все основные узлы гаража будут произведены на заводе с окончательной сборкой непосредственно на самом земельном участке. В случае строительства капитального характера вам будет нужно устройство гораздо большее количество стройматериалов и будет необходимо арендовать специализированную технику.

Габариты гаража и ворот для техники.

Обычно стандартные раздвижные ворота по стандарным предложениям компаний обходятся владельцу в 2-3 раза дешевле, чем сваренные под индивидуальный заказ. Для ворот стандартных размеров достаточно параметров 2-2,5м высотой и 4-5м шириной, чего обычно позволяет даже внедорожным джипам въезжать в гараж без каких-либо особых нюансов.

Зачем вам стоит озадачиться проектом автогаража?

Часто,  просто по совету знакомых будущие владельцы  готовы отказаться от траты времени на разработку проектных документов, считая это невыгодным и пустой потерей времени. В итоге такой «экономии» вам придётся столкнуться с серьезными проблемами в строительстве и дальнейшей эксплуатации:

  • нерациональное использование территории;
  • убыточное использование количества строительно-отделочных материалов;
  • невыгодная планировка вторичных помещений;
  • заоблачная стоимость готового гаража в конечной смете.

Чтобы выбрать прибежище для своих желаний, какой-либо один вариант из предложенных нами проектов, не достаточен. Настоятельно рекомендуем вам изучить технические возможности и характеристики для строительства вашего автомобильного гаража, его архитектуру, технологию и лишь затем выбрать окончательный вариант.

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Как выбрать проект гаража? - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Как выбрать проект гаража?

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Как выбрать проект гаража??

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ