Какие проекты домов с гаражом остаются популярными | ЕвроДом
Заказать консультацию

Какие проекты домов с гаражом остаются популярными

Связанные проекты
06 января 2021

Современный человек вынужден обзавестись средством  передвижения. Из-за чего перед ним встает следующий вопрос обустройства гаража. Иначе  автомобиль начнет приходить в негодность намного раньше срока, предусмотренного производителем. Наличие гаража позволяет обеспечить ряд преимуществ:

  • сохранность транспортного средства от  похищения и негативного воздействия окружающей среды;
  • комфортные условия обслуживания и ремонта автомобиля;
  • экономия пространства, отведенного под транспортное средство.

Перед тем, как заняться возведением гаража, нужно рассчитать несколько позиций:

  • состояние грунта;
  • размеры участка;
  • сумма, выделенная на строительство.

В зависимости от обстоятельств учитывают и другие факторы, всего не перечислить.

Основные варианты проектов домов с гаражами

Наибольшей популярностью среди заказчиков пользуются одноэтажные дома  с пристроенным гаражом. Среди архитекторов их принято относить к классике. Если же в доме планирует поселиться многодетная семья, то желательно выбрать двухэтажный дом, так же с гаражом. Дополнительные этажи  хороши  и в случае минимальной площади участка и его неудобной конфигурации (например, чрезмерно узкий или короткий или часть площади непригодна для полноценного строительства по каким-то причинам).

Обычно гараж строят одновременно с домом, так удается выбрать наиболее удобный вариант планировки, кроме этого имеет место экономия пространства, материалов (и гараж, и дом имеют общую стену). Общая стена к тому же позволяет  снизить расходы на отопление. Проекты с совмещением  предполагают наличие дополнительного входа внутри. Он позволяет посещать гараж, минуя улицу, в холодное время года.

Еще один вариант -  дополнение в виде мансарды, которая служит  еще одним дополнением к дому. Её присутствие делает дом не только эстетичным, но и придают ему практичности.  Помещение, которое раньше использовали, например, под кладовую, вполне можно оборудовать подо что-то еще. В качестве примера приводят игровую, детскую комнату, помещение для домашнего спортивного зала и т.д. Встречаются и кабинеты, оборудованные на втором этаже.

Среди дополнительных преимуществ  гаража с мансардой называют:

  • компактность;
  • высокий уровень комфорта;
  • престиж;
  • экономия участка, который не застраивается дополнительными помещениями.

Нельзя забывать о необходимости дополнительных мер  по утеплению крыши при размещении мансарды на втором этаже.

Если говорить о денежных затратах и потраченном времени,  то первую позицию займет проект  дома с гаражом без мансарды.   Конечно, они дают своим владельцам меньше возможностей.

Проект готового дома с гаражом или индивидуальное решение

На сегодняшнем этапе  есть возможность при строительстве дома  воплотить все свои мечты. И люди в полной мере пользуются этим. По этой причине даже  реализация самого простого, типового проекта приводит к тому, И постепенно выходят на первый план проекты, созданные полностью под конкретного заказчика.

 В ходе проектирования архитекторы учитывают не только государственные нормативы и правила, но и пожелания будущего владельца. Конечно, нельзя забывать, что создание полноценного проекта с нуля требует времени. Строительство по типовому проекту  идет в три раза быстрее.

Выбор проекта все равно остается за клиентом,  которому нужно совместить и собственное представление и возможности бюджета.  Если же говорить о правилах строительства индивидуальных домов, то их нельзя назвать чрезмерно строгими. За последнее десятилетие произошли серьезные изменения  в сфере регламентации в обсуждаемой сфере.

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Какие проекты домов с гаражом остаются популярными - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Какие проекты домов с гаражом остаются популярными

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Какие проекты домов с гаражом остаются популярными?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ