Какую выбрать кровлю для загородного дома? | ЕвроДом
Заказать консультацию

Какую выбрать кровлю для загородного дома?

Связанные проекты
03 февраля 2021

Любое строение имеет такую неотъемлемую часть, как кровля. Этот важный элемент отвечает за показатели теплозащиты, шумоизоляции, создание уюта в помещениях. Принимая решение о том или ином варианте проекта дома дачного типа, необходимо определиться, какой из предлагаемых видов крыш более доступный по деньгам, что будет лучше – двухскатная форма или четырехскатная.

Каким требованиям должна отвечать крыша дачи

Эстетический вопрос внешнего вида кровли очень важен, но она, прежде всего, должна обеспечивать выполнение следующих задач:

  • устранение негативного влияния внешней среды, осадков и шума;
  • создание эффективной защиты от ветровых потоков;
  • выполнение роли барьера от сезонных пониженных и повышенных температурных показателей.

Немаловажным фактором качества работы компании является стойкость возведенных конструкций крыши к износу. Применяемые в ходе строительства материалы оказывают существенное влияние на теплопотери здания. При оформлении заказа обязательно берутся во внимание такие показатели, как количество атмосферных осадков на протяжении года, сила ветра, наличие жилых помещений в чердачной части дачного дома.

Как выбрать тип крыши и приемлемую стоимость в ходе строительства дачного дома под ключ

При возведении дачи заказчик первым делом должен определиться с типом кровельной конструкции. В большинстве случаев выбирается достаточная для обустройства мансарды высота, придающая дому стильность и презентабельность.

При наличии в районе постройки здания ветровых потоков большой силы рекомендуется ставить стропила с усиленной прочностью, независимо от того, насколько низкая или высокая крыша.

Тип кровли существенно влияет на стоимость возведения дачного строения и его конечную цену, что является одним из важнейших факторов для заказчика.

Самым бюджетным вариантом является плоская или односкатная крыша. Нестандартная кровля будет стоить значительно дороже. Выбор односкатной конструкции позволяет увеличить объем внутренней части здания. Если это постройка для хозяйственных целей, она может использоваться, как потолок.

Если же вам при выполнении заказа под ключ понадобилось разместить на чердаке дачи еще и помещения, то следует выбрать двухскатный вид крыши. Цена такой постройки существенно возрастет. В случае усиления конструкций в связи с сильными ветрами придется остановиться на вальмовой кровле. Тогда стоимость работ и материалов возрастет в разы, а их выполнение можно доверить только профессионалам с большим опытом.

Нередко заказчик выбирает дачный дом с террасой и не совсем обычной конструкцией здания. В таких случаях понадобиться крыша с крестообразной формой. Большое количество скатов и ряд других сложностей требует профессионализма при проведении герметизации стыков. Это делают мастера с высокой квалификацией.

Что предполагает строительство дома под ключ

Наиболее ответственный этап реализации проекта – это правильный выбор типа кровли. Факторы, на которые следует обратить особое внимание, следующие:

  • цель использования строения;
  • требуемый уровень шумо и теплоизоляции;
  • стоимость;
  • особенности климата;
  • внешний вид дома.

При правильном подходе всегда есть возможность выбора наиболее оптимального варианта. Но лучше эту работу выполнят специалисты должного профессионального уровня. Они не только помогут с выбором нужного варианта, но и просчитают возможные расходы с учетом реальных возможностей клиента.

Строительство дома под ключ гарантирует выполнение всего комплекса работ в самые короткие сроки и с высоким качеством. 

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Какую выбрать кровлю для загородного дома? - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Какую выбрать кровлю для загородного дома?

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Какую выбрать кровлю для загородного дома??

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ