Основные виды строительства коттеджей и дач | ЕвроДом
Заказать консультацию

Основные виды строительства коттеджей и дач

Связанные проекты
10 февраля 2021

Почему популярно загородное строительство коттеджей и дач

Сейчас строительство загородных домов и дач пользуется популярностью среди населения. Люди предпочитают возводить дома, а не покупать квартиру в мегаполисе по таким причинам:

  1. Доступная цена. Вы можете заняться строительством дачного дома или коттеджа даже с незначительным бюджетом. 
  2. Экологически чистое месторасположение: чистота воздуха, отсутствие автомобильной загазованности, тишина.
  3. Безопасная парковка. Если у вас нет гаража, есть возможность поставить автомобиль на собственной территории и не волноваться за его сохранность. Не нужно постоянно наблюдать за транспортным средством.  
  4. Собственные коммунальные подключения. Вы можете не переживать об отключении горячей воды и тепла. Главное - исправность всего оборудования.

Ценовая политика на строительство дачных домов и коттеджей постоянно меняется. Вы можете выбрать устраивающий вас вариант по подходящей стоимости. 

Проекты дачных домов – основные разновидности

В современном мире можно воплотить в действительность многие свои мечты. Если вы решили построить дачу либо коттедж за городом, значит выбрали удобство и красоту. Особо популярны сейчас такие варианты строительства:

  • дома, которые находятся отдельно друг от друга и не нарушают границ участка;
  • спаренные дома на нескольких владельцев;
  • дома, у которых одна стена склеена с другой;
  • бюджетные таунхаусы;
  • дуплекс и триплекс - в них каждый владелец размещается на своем этаже. 

Стоит отметить, что проживание на разных этажах в одном доме - не вполне удачный вариант. Вряд ли найдется много желающих делиться своей собственностью с соседом. Нужно выбирать дом или дачу в соответствии с требованиями и желаниями хозяина, учитывая его бюджет. Если даже денег недостаточно, всегда можно найти правильное решение. Основное - подойти к вопросу строительства дачного дома или коттеджа грамотно и в комплексе. Помогут в этом опытные специалисты с должным уровнем квалификации. Обращение к профессионалам - это соответствующая всем ожиданиям постройка, гарантия выполнения работы под ключ без изъянов и недочетов. Опытные специалисты возводят дачу за городом оперативно и качественно. 

Дачные дома – виды строительства

Существует большое разнообразие видов сооружения дачных домов за городом. Необходимо выделить самые популярные варианты:

  • дом из одного этажа - это просто, удобно и недорого;
  • щитовой дом - это быстрота сооружения;
  • дом из двух этажей - это вместительно, удобно и уютно;
  • дом с мансардой - это сооружение на небольшом участке;
  • совмещенный тип - это два или три варианта в одном.

Каждый вариант строительства дачного дома или коттеджа имеет свои особенные характеристики. При выборе дома за городом вы должны учитывать собственные желания, возможности и особенности земельной территории. На первом месте при строительстве домов за городом находятся дачные дома с чердачным помещением. Они наиболее востребованы среди любителей загородной жизни, так как при их сооружении экономится земля, площадь дома приносит больше пользы, на строительство тратится немного денег.

При возведении загородной постройки нужно учитывать качество применяемого материала и технологию строительства. Большинство владельцев домов применяют при строительстве газобетонные, кирпичные, деревянные материалы. При возведении жилого объекта нужно тщательно ознакомиться с различными нюансами постройки. Обращение к специалистам, которые обладают достаточными умениями и навыками работы, - рациональное и практичное решение. 

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Основные виды строительства коттеджей и дач - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Основные виды строительства коттеджей и дач

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Основные виды строительства коттеджей и дач?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ