Особенности строительства дачных домов с забором из профнастила | ЕвроДом
Заказать консультацию

Особенности строительства дачных домов с забором из профнастила

Связанные проекты
05 февраля 2021

Если представить, что вы строите домик дачного типа, необходимо обратить внимание на следующие рабочие моменты:

  • Для начала выбирается проект будущего строения. Мы должны заранее знать размер площади участка под застройку, количество дополнительных вспомогательных строений, модификацию и размер будущего жилья. Возможно, вам захочется построить умный дом, в котором можно будет контролировать все процессы с помощью смартфона. В проекте также расписывается список всех необходимых строительных материалов.
  • Затем выбранный проект привязывается к местности. При этом рассматриваются варианты загородных домов, максимальнна о впивающиеся в ваш участок. Имеется в виду правильное расположение дома с учетом инфраструктуры окружающей местности. В случае, когда участок под застройку очень маленький – правильным решением будет выбрать проект домов для узких участков.
  • После этого оформляется документация, необходимая на начальном этапе строительства. К таким документам относятся разрешение на укладку фундамента, строение кровли и стен.
  • Для комфортного пребывания на даче нужно подключить газ, провести водопровод и электричество, отвести канализацию.
  • Завершающим этапом идет внутренняя отделка дома. Ей следует уделить внимание после завершения всех основных строительных работ.

Вроде бы все, однако не достает одного важного нюанса – ограждения территории.

 

Для того, чтобы не упустить ни одной детали, закажите постройку дачного участка под ключ. Команда профессионалов прислушается ко всем вашим пожеланиям и предпочтениям, обсудит с вами все необходимые материалы, составит общую смету и проведет контроль всех этапов строительства. Стоимость постройки дачного домика напрямую зависит от выбранного типа проекта, сложности будущих работ и качества строительных материалов.

Почему выгодно устанавливать ограждения из профнастила

 

Ограждение дачного участка – это не только обозначение границ, но и препятствие к проникновению незваных гостей. Кроме этого, оно служит отличной декорацией. Большинство заказчиков из большого количества различных металлов выбирают именно профнастил.

 

Он представлен в виде тончайшего металлического листа с определенным профилем и ребрами жесткости, покрытый специальным составом из полимера. Такой защитный слой помогает металлу сохранять привлекательный внешний вид и основные свойства долгие годы.

 

Благоустройство дачных участков с ограждением из профнастила обладает целым списком плюсов:

  • Металл прочен к механическим повреждениям.
  • Профнастил способен долгое время сохранять свой изначальный вид.
  • Есть возможность выбора цвета и рисунка металла.
  • Доступна цена материала. Это один из решающих факторов, если учитывать актуальную ценовую политику на строительные материалы.
  • Маленький вес. Профнастил довольно таки легкий металл, что дает возможность устанавливать его на облегченный фундамент или просто крепить к столбам.
  • Легкая установка. Еще один плюс в пользу данного материала. Для установки качественного ограждения, нужно всего лишь установить опорные столбы и прикрепить к ним листы металла с помощью винтов или саморезов. Достаточно часто профнастил совмещают с такими материалам как кирпич, пеноблоки и пр.
  • Простой уход. Для того, чтобы забор был всегда чистый и красивый, его достаточно периодически промывать водой из шланга. Чтобы избежать коррозии металла, торцы каждого металлического листа окрашивают эмалью в цвет металла.

Профнастил обрел свою популярность среди обычных пользователей благодаря вышеуказанным преимуществам. Профессиональные строители также оценили свойства металла по достоинству.

Строительство дачного дома с забором из профнастила – это выгодное вложение в ваш отдых за короткий срок.

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Особенности строительства дачных домов с забором из профнастила - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Особенности строительства дачных домов с забором из профнастила

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Особенности строительства дачных домов с забором из профнастила?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ