Проекты домов 10 на 10: как избежать ошибок при выборе проекта | ЕвроДом
Заказать консультацию

Проекты домов 10 на 10: как избежать ошибок при выборе проекта

Связанные проекты
01 августа 2018

Проекты домов 10 на 10: как избежать ошибок при выборе проекта

Прежде, чем покупать проект дома, следует внимательно изучить все детали. Поэтому приступим.

  • Когда выбирать участок: до или после?

Чаще всего происходит именно так: вначале приобретают земельный участок, а потом начинают подбирать подходящий проект дома. Хотя логичнее было бы сделать с точностью до наоборот: сначала выбрать проект дома, а потом выбирать земельный участок. Дома 10м на 10м достаточно компактны, поэтому их можно разместить практически на любом участке, если его площадь не меньше четырех соток. Но так удачно размещаются далеко не все проекты домов. Именно поэтому прежде, чем покупать земельный участок под застройку следует знать, можно ли будет там разместить интересующий вас проект дома.

  • Стоимость

Этот вопрос интересует любого, кто собирается строить дом. Цена вопроса складывается из нескольких факторов, среди которых стоимость материалов и технология строительства. Все эти моменты указаны непосредственно в описании каждого проекта дома в каталоге на нашем сайте. Если у вас остались какие-то вопросы, то их можно задать нашим консультантам по телефону, или обратившись в чат.

  • Этажность дома

Если вы еще точно не знаете, сколько этажей вы хотите иметь в своем доме, рассмотрите все достоинства и недостатки каждого из возможных вариантов.

  • Одноэтажный дом удобен тем, что не надо будет подниматься по лестнице несколько раз в день. Такой вариант буден идеален для людей с ограниченными возможностями, пожилых людей и семей, имеющих маленьких детей. Но стоимость строительства будет немного выше, ведь и котлован под фундамент должен быть больше, и кровля.
  • Дома с мансардным этажом удобны тем, что позволяют разделить дом на ночную и дневную зоны. Кроме того, дома с мансардой теплее одноэтажных. Но не следует забывать, что надо будет потратиться на кровельную теплоизоляцию, а также грамотно и красиво вписать в интерьер скаты кровли.
  • Двухэтажный дом 10*10м является самым просторным и наиболее функциональным вариантом.
  • Помнить о будущем

Правильная планировка и грамотное распределение полезной площади важно и в настоящем, и в будущем. Может через несколько лет у вас появится необходимость открыть дома свою мастерскую или мини-спортзал, может ваши дети создадут свои семьи и будут жить с вами под одной крышей… Вариантов множество. Именно поэтому не стоит тратить впустую метры на коридоры, санузлы или хозяйственные помещения. Никто не говорит, что в них нужно ютиться, но сделать их компактно-удобными можно, а сэкономленные метры лучше распределить между комнатами.

  • Если выбранный проект почти то, что нужно?

Что делать, если выбранный проект дома 10*10 вам нравится, но вы хотели бы некоторые моменты в нем изменить? Все очень просто: скажите нам об этом. И наша команда внесет все необходимые правки. При этом изменения в планировке никак не отразятся на надежности здания и его сроке эксплуатации.

«ЕвроДом» - качество и надежность!

 

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Проекты домов 10 на 10: как избежать ошибок при выборе проекта - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Проекты домов 10 на 10: как избежать ошибок при выборе проекта

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Проекты домов 10 на 10: как избежать ошибок при выборе проекта?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ