Проекты домов с мансардой | ЕвроДом
Заказать консультацию

Проекты домов с мансардой

Связанные проекты
24 сентября 2021

Проекты домов с мансардой

В собственном частном домовладении можно все тщательно распланировать заранее. Прежде всего, первостепенной является функциональность и практичность дома. При минимальных растратах владельцы дома желают максимально использовать все пространство. Благодаря фантазии можно осуществить любые неординарные замыслы. Мансарда также является частью дома, которую можно благоустроить под жилую зону. Это пространство чердака разделяет кровлю и перекрытие дома, создавая тем самым вполне функциональное помещение.

Многие домовладельцы нашего времени оборудуют мансарду в жилое помещение. И сейчас существует масса проектов, как можно максимально красиво оборудовать это пространство. В данной статье рассмотрим наиболее интересные проекты с мансардами, а также их стоимость.

Достоинства домов с мансардами

Благодаря перестройке помещения чердака в жилую площадь удается реализовать желания заказчика по индивидуальному плану согласно с его запросами. В этом случае предусматриваются также образ жизни домовладельца, его какие-то привычки, хобби и прочее. На оборудование мансарды затрачивается больше средств, поскольку необходимым условием является дополнительное оборудование кровли, а также оконных проемов. Основные преимущества для жильцов:

  1. Расширение жилого пространства. По своей площади мансарда равняется площади одного этажа данного дома. В помещении чердака можно размещать гостей или вообще сделать интересную перепланировку.
  2. Дома, где есть мансарда, отличаются презентабельностью, эффектностью. Обустроив это пространство, появляется возможность применение его для разных нужд. Там можно не только жить, но и разместить оранжерею или кабинет для работы, а может мастерскую.
  3. Дом становится более теплым, так как для обустройства мансарды необходима дополнительная теплоизоляция.
  4. Как отмечалось выше, площадь мансарды получается одинаковой с площадью основания. Посредством крыши, а именно угла ската, можно увеличить или уменьшить площадь помещения.
  5. Привлекательный внешний вид дома. Мансарда обеспечивает дому эстетичность. С ее окон есть хороший обзор. Поэтому если есть красивые пейзажи за окном, то жильцам можно наслаждаться этими видами.
  6. Экономия на цокольном этаже. Поскольку для построения цоколя необходимы большие затраты, чем на обустройство мансарды, таким образом, растрачивается меньше средств.

Современные проекты домов с мансардой

В настоящее время произошла модернизация проектов частных домов. В них присутствует оригинальность, нестандартность, свежее веяние.

Среди популярных проектов можно выделить дом с мансардой площадью 110 кв. м. Высота дома при этом составляет 7,7 кв. м. Также там есть смотровая кирпичная площадка. Метр квадратный такого дома стоит до 35 тыс. На цену могут повлиять используемые материалы.

В таком доме могут проживать 4 человека, а также на ночь можно разместить гостей.

Если дом имеет огромную площадь, тогда мансарду можно обустроить с покатой крышей. При этом площадь самого помещения чердака не сильно страдает, а вид снаружи получается достаточно шикарным. Уменьшать конек необходимо, согласовав все моменты с проектировщиком, нужно учесть все технические характеристики.

Среди популярных проектов следует выделить огромные коттеджи, совмещающие в себе и чердак, и мансарду.

Достаточно современными, стильными проектами являются дома с эркерными окнами. Этот классический подход подчеркнет индивидуальность владельца. Мансарда в таком случае будет отличным решением для обустройства рабочего помещения. Если площадь основания позволит, то чердачное помещение можно будет в дальнейшем разделить на зоны согласно своим предпочтениям. На мансарде можно обустроить спальную комнату, санузел и даже зал.

Для тех, кому близки более современные нестандартные решения, отличным вариантом будет дом с мансардой, обустроенный в стиле хай-тек. Он предполагает максимальное остекление на первом этаже и фронтоне. Это даст возможность создать более модернизированный дизайн. Благодаря хорошему освещению, солнечному теплу, дом становится более эргономичным. Мансарда может выступить в таком случае в качестве просторной гостиной, а также специально оборудованной зоной для отдыха. Внутри помещения можно реализовать неординарную дизайнерскую планировку.

В наше время среди популярных запросов заказчиков становится проектирование мансарды в частном доме. В таком случае пересматривается фундаментальная часть проекта, анализируется планировка согласно техническим параметрам. Стоимость отдельной части дома сложно рассчитать. Поэтому обустройство мансарды влияет на стоимость каждого метра квадратного планируемого домостроения.

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Проекты домов с мансардой - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Проекты домов с мансардой

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Проекты домов с мансардой?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ