Проекты простых домов | ЕвроДом
Заказать консультацию

Проекты простых домов

Связанные проекты
31 августа 2018

Проекты простых домов

Простой дом в современном строительстве частного жилья остается на данный момент наиболее затребованной постройкой. На планировку такого дома в первую очередь влияют размеры будущего строения. Еще одним немаловажным фактором является количество членов семьи, которая будет проживать в этом доме. В результате планировки можно получить небольшой дом, имеющий или много маленьких комнатушек, или несколько больших, которые смогут сделать дом максимально просторным. В таком доме не получится разбрасываться квадратными метрами, поэтому кухня, санузел и все необходимые подсобные помещения делаются небольших размеров, то есть ровно столько квадратных метров, что бы там могла уместиться вся необходимая бытовая техника и необходимая мебель. Грамотно проработанная планировка значительно упростит и удешевит возведение здания.

Расположение дома

Еще один момент, которому стоит уделить особое внимание – это расположение здания на участке. Не зависимо от того, какие размеры будет иметь дом, ему следует правильно выбрать место. Одна из причин – это количество солнечного света, который сможет проникнуть в окна дома. Располагая комнаты в доме, следует помнить что:

  • окна спальни должны выходить на восток или юго-восток;
  • детская комната – юго-восточное направление;
  • гостиная – юго-восточное или южное направление;
  • прихожая, кухня и санузел – западное или юго-западное направление.

При неудачном расположении дома относительно сторон света, в жилых комнатах будет или очень жарко и слишком светло летом, или холодно и темно зимой.

Что еще влияет на планировку простого дома?

  1. Поскольку дом – это отдельно стоящее здание, то теплоотдача у него гораздо выше, чем у многоквартирных домов. Именно поэтому стоит уделить особое внимание утеплению дома. Способов есть несколько, один из них – установка металлопластиковых окон.
  2. В доме обязательно должна быть прихожая (тамбур, сени, предбанник – как только в народе не называют эту небольшую комнату.) Именно благодаря наличию этого помещения тепло будет меньше теряться при открытии входных дверей в холодное время года.
  3. Веранда. Она бывает открытая и закрытая (застекленная). Это помещение играет роль прихожей. В доме с верандой, за счет отсутствия прихожей, внутри можно несколько увеличить комнаты.

Многие считают, что для того чтобы создать проект простого дома, достаточно взять линейку карандаш, лист бумаги и набросать на нем свои зарисовки, а потом показать их строителям, которые будут возводить дом. Но на самом деле, это оказывается не так просто, потому что есть очень много различных нюансов, которым следует уделять особое внимание.

Именно поэтому лучше обратиться в строительную компанию, которая сможет разработать эскиз, чертежи, 3D-модель, а затем и построить простой дом.

В нашей галерее вы сможете посмотреть фото уже готовых простых домов. Все они построены из разных материалов, в разных стилях и имеют разную площадь, но каждый из них удобен и уютен.

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Проекты простых домов - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Проекты простых домов

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Проекты простых домов?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ