Размеры дома: какие они должны быть? | ЕвроДом
Заказать консультацию

Размеры дома: какие они должны быть?

Связанные проекты
28 мая 2019

Выбор между желаемым, необходимым и возможностью это приобрести и будет определять площадь будущего собственного дома. Многие мечтали об огромном доме, в котором будет множество комнат, кабинет, библиотека, гараж на несколько машин и большой бассейн.

При всем своем конституционной равенстве, у всех людей совершенно разные возможности в их взрослой жизни. Поэтому и получается, что кто-то живет в шикарнейших хоромах, обойти которые сложно за день, а кто-то имеет лишь угол в общежитии где-то на окраине города. Оптимальным вариантом при расчете площади будет учет потребностей всех членов семьи, естественно, с учетом возможностей.

Проще всего рассмотреть расчет площади дома на конкретном примере. Так, для семьи из четырех человек, где есть двое разнополых детей, необходимо три спальни: одна для родителей, две – для детей. Средняя площадь детской спальни – 11 – 18 кв.м., а родительской – 16 – 25 кв.м. Суммарно площадь только на спальни – 38 – 61 кв.м. Желательно иметь одну гостевую спальню, но это уже на усмотрение владельцев дома и их возможностей. Если придут гости, то они могут переночевать и в гостиной, площадь которой обычно составляет 25 – 35 кв.м. Но это, опять-таки, по желанию застройщика и учета планировки дома. На кухню, совмещенную со столовой, обычно отводится 15 -20 кв.м. Два санузла: общий – 8 – 10 кв.м. и гостевой – 3 кв.м. Котельная – это еще 6 – 10 кв.м. Если планируется гараж, то на «жилье» для одной машины нужно порядка 20 кв.м. В подсчете имеем 115 – 159 кв.м. общей площади на семью из четырех человек.

Если вы решили сменить душную, тесную городскую квартиру на загородный дом, потому что вашей семье катастрофически не хватает площади для нормального проживания, то не помешает в собственном доме иметь еще и такие помещения: спальня для гостей площадью 10 -15 кв.м., кабинет или библиотека – тоже 10 – 15 кв.м., помещение для стирки, кладовка и гардероб – каждое помещение по 3 – 5 кв.м., еще одна ванная комната – 8 – 10 кв.м. Получается, что оптимальной площадью для семьи из четырех человек будет дом на 150 – 200 кв.м.

Подсчитав приблизительную площадь дома, можно заняться и подсчетом стоимости строительства дома.

Стоимость строительства дома под чистовую отделку еще в декабре 2015 года составляла десять тысяч гривен за один квадратный метр. На сегодняшний день эта цифра претерпела изменения. Подсчет сметы по конкретному проекту смогут провести наши специалисты. Обращайтесь!

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Размеры дома: какие они должны быть? - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Размеры дома: какие они должны быть?

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Размеры дома: какие они должны быть??

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ