Сколько спален должно быть в доме | ЕвроДом
Заказать консультацию

Сколько спален должно быть в доме

Связанные проекты
15 июня 2021

Сколько спален должно быть в доме

Главным и незаменимым помещением любого дома является спальня. Здесь человек отдыхает после тяжелого рабочего дня и набирается сил для будущих свершений. Планирование данного помещения происходит в период проектирования всего дома. На данном этапе важно определиться с расположением и квадратурой спальни. Желательно учесть всевозможные нюансы, которые могут повлиять на комфорт проживающих в доме людей.

Проектирование спальни в загородном доме

Данное помещение относится к разряду личных, следовательно, в отдельной спальне нуждается каждый член семьи. Ведь в спальне можно не только спать, но и побыть наедине с собой и своими мыслями, отдохнуть от целого мира за чтением любимой книги. Поэтому так важно чтобы спальня находилась отдельно от других помещений дома. Детская спальня - это маленький и безопасный мирок для каждого ребенка. А старшее поколение в личной спальне может отдохнуть от повседневной суеты и забот, находясь в тишине и уюте. Дом, который строится для семьи обычно предполагает 2 спальни - одноместная для родителей, и двухместная для детей. 

Расположение спальни в доме

При строительстве домов “под ключ”, внутреннее пространство дома организовывается максимально эффективно. Определенных правил, касающихся места расположения спальни не существует, но можно прислушаться к советам дизайнеров, либо создать собственные тенденции. В этом случае отталкиваться следует от того, как расположены окна и куда они выходят. Чтобы в спальне было комфортно находиться, ее окна не должны выходить на дорогу или оживленную улицу. Будет лучше, если окна смотрят внутрь участка, таким образом в спальне будет тихо и спокойно.

 

Также при проектировании спальни важно учесть положение солнца. Например, при желании оно будет будить вас первыми лучами, или наоборот, помещение в течение всего дня может оставаться полутемным. Если окна выходят на:

  • север - спальня будет плохо освещена, но можно украсить ее яркими акцентами в виде подушек, штор, картин;
  • юг - в помещении будет светло и тепло в течение дня, а по утрам солнце не будет мешать;
  • запад - солнце появится только вечером, тогда как на протяжении всего дня в спальне царит приятный полумрак;
  • восток - идеально для “жаворонков”, которые любят просыпаться с первыми лучами солнца.

Где нежелательно располагать спальню?

Для комфортного нахождения и качественного отдыха, спальня не должна быть расположена:

  • на цокольном этаже или в подвале;
  • в помещении, где окны выходят на оживленную улиц;
  • над гаражом;
  • у выхода из дома.

Идеальное расположение - центральная часть дома. Размер окон также играет роль, для наслаждения красивым видом установите окна от пола до потолка. 

Как выглядит идеальная спальня?

В первую очередь, помещение не должно быть тесным. Даже если площадь спальни небольшая, для того, чтобы избежать эффекта тесноты, не стоит заставлять ее большим количеством мебели. При внутреннем оформлении спальни стоит уделить внимание следующим моментам:

  1. Цветовая гамма. Для комфортного отдыха, рекомендуется оформлять спальню в пастельных тонах.
  2. Мебель. Предметов должно быть как можно меньше, в спальне не должно быть шкафов.
  3. Аксессуары. Здесь можно дать волю фантазии, если помещение нейтральных цветов, то аксессуары можно выбрать любой текстуры и цветовой гаммы.

Но самое главное, чтобы спальня отвечала требованиям жильцов, ведь комфорт каждый из нас представляет по своему.

Строительная компания Евродом и ее преимущества

Мы рады предложить вам широкий спектр услуг, начиная от проектирования до строительства и архитектурного сопровождения. Строительная компания Евродом дорожит каждым клиентом и ответственно подходит к любой поставленной задаче.

 

Специалисты строительной компании Евродом выполнят все работы, клиенту останется лишь подтвердить смету и проект. Мы используем лучшие материалы и применяем самые современные технологии в процессе строительства. 

 

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Сколько спален должно быть в доме - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Сколько спален должно быть в доме

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Сколько спален должно быть в доме?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ