Строительство каменных домов | ЕвроДом
Заказать консультацию

Строительство каменных домов

Связанные проекты
15 ноября 2021

Сейчас существует не так много людей, готовых решиться на строительство каменного дома и их с уверенностью можно назвать редкостью. Каменные дома потеряли свою популярность, к тому же, их строительство это долгий и затратный по ресурсам процесс. Современные технологии позволяют создавать дома с меньшими усилиями и большей экономией времени, неудивительно, что теперь они значительно популярнее своих "старших братьев". Однако даже сейчас находятся ценители именно каменных домов, видящие в них свою эстетику. Возможно, одним из таких ценителей являетесь и Вы.

Само собой, все начинается с разработки проекта будущего дома. Проекты каменных домов могут быть сложными или простыми, но в любом случае их разработкой должны заниматься специалисты, знатоки своей сферы.

Каменные дома: преимущества и недостатки

При составлении проекта важно проверять каждый фактор, ответственный за комфортное жилье.

Эти факторы таковы:

  1.  Расположение области, выбранной для постройки дома;
  2.  Вид и свойства грунта;
  3.  Наличие растений на участке;
  4.  Конструкция дома;
  5.  Возможность проведения коммуникаций;
  6.  Удаленность от города;
  7.  Наличие автодорог и транспорта.

Проектирование здания из камня - самый ответственный этап строительства, от которого зависит результат всей проделанной работы, ее качество и время исполнения. Важно, чтобы за проектирование отвечали настоящие профессионалы своего дела, способные качественно и верно претворить все пожелания и идеи заказчика в жизнь, а также взять на себя гарантии по разработке проекта дома.

Материал, который применяется при строительстве каменных домов, бывает двух групп:

1. Камень натурального происхождения. К нему относятся ракушечник и гранит. Для построения домов из таких материалов необходима установка надежного и прочного фундамента, способного выдержать их немалый вес. Преимущество построения дома из таких материалов - такое сооружение сможет простоять немало лет без потери своих свойств.

2. Камень искусственного происхождения. К нему относятся кирпич, газобетон, пенобетонные блоки, бетонные блоки с наполнителями, газосиликатные блоки, теплая керамика. При построении домов из таких материалов можно закладывать не такой мощный фундамент, поскольку их вес легче. Преимуществом построения такого дома будет большая простота и скорость.

Как правило, строительство дома начинается с заложения подходящего фундамента, затем происходит возведение стен, после - кровельные работы, монтировка окон, установка двери и лестниц. Благодаря современным технологиям Ваш дом может обладать самым замысловатым и необычным дизайном, поскольку ему можно придать желаемые Вам формы и детали. 

Так же, плюсом постройки каменных домов можно назвать бесконечный запас креатива и особый, творческий подход дизайнеров. Здания из камня могут быть обыкновенными, но могут быть и утонченными. Помимо того, в каменных домах можно выполнить отделку. Каменные дома ориентированы на постоянное проживание в них, в холодные сезоны их необходимо прогревать и на то, чтобы весь дом успешно прогрелся, должно затратиться несколько дней. Помимо того, дома из камня обладают пожаростойкостью и создают особый микроклимат, благодаря которому Вы сможете насладиться приятной прохладой летом и уютным теплом зимой. 

Все преимущества и недостатки каменных домов важно учитывать на моменте подготовки к строительству, чтобы в полной мере осознавать, насколько Вам подходит такой вариант жилища. Камень долговечен и сооружения из него выходят надежными и прочными, но многое зависит и от Ваших личных предпочтений. 

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Строительство каменных домов - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Строительство каменных домов

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Строительство каменных домов?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ