Утепление дома: все нюансы, которые необходимо учитывать | ЕвроДом
Заказать консультацию

Утепление дома: все нюансы, которые необходимо учитывать

Связанные проекты
15 сентября 2020

В жаркие летние дни не все думают о зимних морозах и отсутствии должного тепла в квартире или доме. Мечты о шалашах, где хорошо с любимым рядом, уже не особо прельщают, поскольку теплый и уютный дом манит к себе гораздо сильнее.

Просто иметь крышу над головой на сегодняшний день уже мало. Большинство хотят иметь настоящую крепость, которая сможет не только подарить душевное тепло, но и обеспечить реальным, защитив от сквозняков и холода. Увы, но многие жилые помещения не способны сохранять тепло в силу тех или иных обстоятельств. Возможно ли уже сегодня внести какие-то изменения, чтобы уже завтра дом отвечал всем требованиям по сохранению тепла?

Утепление наружных стен

Если верить данным статистики, то стены способны сохранить практически 25 % от общего количества тепла. Но только при условии, что проект дома разрабатывался профессионалами, а при строительстве использовались качественные материалы. Стоит заметить, что клиенты нашей компании, находятся в более выигрышной ситуации, поскольку мы для них разрабатывали проекты, которые учитывают климатические условия региона.
Если вы выполняете утепление стен самостоятельно, то стоит отдать предпочтение качественным материалам. При этом оптимальным вариантом будет использование материалов, толщина которых взята с запасом. Это позволит учесть при повышенной влажности климата, возможное снижение энергоэффективности.

Утепление крыши

До недавнего времени крыша рассматривалась только в качестве защиты от различных осадков. При этом ее не рассматривали как барьер, который удерживает тепло в доме. А следовало бы. Законы физики отлично подтверждаются теплопотерями при неутепленной крыше, через которую может уплыть вверх до 25% всего тепла, вырабатываемого для обогрева здания.
Чтобы избежать таких потерь, следует произвести укладку пароизоляции и слоя минеральной ваты. Такое сочетание позволит существенно повысить энергоэффективность здания и не менее существенно уменьшить финансовые затраты на поддержание комфортных тепловых значений в доме.

Окна и двери

Через старые деревянные окна и двери дом может терять до 20% тепла. Поэтому замена окон и дверей на металлопластиковые является не модным веянием, а необходимостью.

Перегородка в нежилые помещения

В любом доме имеются подсобные помещения, например, кладовка, мастерская, или гараж. Обычно эти помещения не отапливаются. Следовательно, через смежную стену может существенно уходить тепло. Чтобы этого не происходило, такую стену также следует утеплить.

Пол

Пол в доме в обязательном порядке следует утеплять, иначе он будет очень сильно натягивать холод. И в таком случае не помогут даже ковры. Утепление пола обеспечит дополнительную изоляцию и существенно продлит срок его эксплуатации.
После выполнения всех работ по утеплению своего дома, вы можете быть уверенны, что зимние вечера точно будут теплыми.

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Утепление дома: все нюансы, которые необходимо учитывать - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Утепление дома: все нюансы, которые необходимо учитывать

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Утепление дома: все нюансы, которые необходимо учитывать?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ