Зонирование участка | ЕвроДом
Заказать консультацию

Зонирование участка

Связанные проекты
15 июня 2021

Зонирование участка

Зонирование участка – важный этап планирования перед началом строительства

Если у вас есть свой частный дом, то вам очень повезло. На участке можно осуществить много задумок, начиная от построения дополнительных домиков и заканчивая высаживанием цветов. Но, помнит, что при обустройстве стоит позаботиться о том, что все постройки нормально функционировали и не мешали друг другу.

С чего начинать зонирование на участке?

Важный этап перед зонированием – это изучение проекта дома, а уже затем учёт личных предпочтений домовладельца, его образ жизни и цели зонирования. И только после этого, специалисты приступают к детальной работе. Каждый участок обрабатывается индивидуальной, так как сами территории имеют много особенностей и различий. Определяется уровень залегания вод, какая на участке почва и многое другое.

После обсуждения всех деталей можно приступать к составлению проекта.

При обустройстве загородного дома обратите особое внимание на:

• Климатические условия, которые преобладают на данной территории.

• Какова экологическая ситуация на придомовой территории.

• Особенно участка. Здесь необходимо учесть все детали и нюансы, чтобы работа была выполнена качественно

Зонирование на участке

Чтобы зонирование прошло успешно, перед началом работы необходимо соблюдать все правила. Существует огромное количество стилей в ландшафтном дизайне, начиная от альпийского и заканчивая китайскими стилями.

Парадная зона

Парадная зона – это место, где начинается «жизнь» дома. Поэтому, очень важно обустроить зону правильно, чтобы снег и дождь не накапливались. А добавить «изюминки» в интерьер можно украсив парадную живой изгородью или другими декоративными элементами.

Зона для сада и огорода

Тоже не менее важная зона, которой стоит отнести особое место. Сама территория под огород должна располагаться на солнечной стороне. Подгадайте так, чтобы на участке не было посторонний строений. Чтобы зонировать сад добавьте низкорослые растения, такие как: яблоня, вишня и другие виды деревьев.

Хозяйственная зона

Это зона, которая обеспечивает эффективность всего участка. К ней относятся такие постройки, как: сараи, теплицы, навесы и т.д. Лучше всего оформить зону на заднем дворе от посторонних глаз. Но, если у вас маленький участок до 8 соток, то здесь лучше отдать предпочтение вьющимся растениям, так как построить какое-либо сарай будет очень проблематично. А, если у вас участок около 15 соток и больше, то здесь можно разбить виноградник, он как нельзя подойдёт и украсить территорию и постройки.

Детская игровая зона

Площадка должна быть удобной и комфортной для детей, а также нужно соответствовать всем требованиям безопасности. Лучше всего использовать газон или песок, а не бетон. Также обратить особое внимание, чтобы площадку было видно из окон дома.

Зона отдыха

Лучше всего обустроить за домом, чтобы она не мешала при входе в главный вход дома. Здесь можно обустроить беседку, террасу, а также полноценно установить место для барбекю. При планировке необходимо обустроить место так, чтобы было комфортно летом и зимой.

Строительство гаражей

Самая важная зона для тех, у кого есть автомобиль. Гараж можно, как встроить, так и сделать отдельно стоявшим. Лучше всего располагать его недалеко от парадной.

Сауна и ее расположение на участке

Если вы решили строить сауну на участке, то лучше всего выбрать место подальше от других построек, чтобы в случае возникновения пожара, он не перекинулся на другие строения. Лучше соблюдать дистанцию в 2 метра. Обратите внимание на коммуникацию территории, так чтобы можно было подвести дрова.

Сотрудничество со строительной компанией EVRODOM– гарантия своевременной подготовки проекта 

Специалисты компании не только помогут с проектированием, но и подскажут, но и обеспечат полное сопровождение от А до Я. От вас требуется только оставить заявку на сайте или позвонить по телефону. Компания не только представляет широкий спектр услуг, но и готова помочь вам в любое время суток 24/7. Все пожелания и просьбы клиента будут учтены незамедлительно.

 

 

По вопросам индивидуального подсчета стоимости работ

Зонирование участка - Часто задаваемые вопросы

Как узнать стоимость услуг в группе Зонирование участка

Чтобы узнать, что входит в стоимость дома, либо узнать, сколько будет стоить дом из нужных вам материалов, перейдите на страницу «калькулятора строительства. Перейти на него можно с любой страницы

Какова цена на услуги в группе Зонирование участка?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. мы не работаем в том сегменте рынка, где принято сразу давать стоимость комплекта под ключ. Это больше относится к дачным каркасным домам. Конечно мы выполняем весь комплекс работ, но для того что бы рассчитать стоимость строительства коттеджа под ключ, необходимо обсудить много вопросов, особенно касающихся инженерных и отделочных работ.

Можно ли внести изменения в ваш типовой проект и сколько это будет стоить?

Да, изменения в типовой проект вносить можно –это нормальная практика. Как правило не один дом не строится без изменений в типовом проекте. Так например фундамент для каждого дома строящегося по типовому проекту, необходимо подбирать индивидуально, с учетом конкретных геологических условий участка, а материалы стен и кровли, обычно являются взаимозаменяемыми.

Где находится адрес нашего офиса?

1Мы находимся по адресу: г. Харьков,пр. Московский,199Б, БЦ Сан-Сити Премиум
Точное месторасположение Вы можете узнать в разделе Контакты

 
Перевод сайтовUARU
г. Харьков, пр. Гагарина 43/2
БЦ Аристократ